Здравствуйте, Гость! Сегодня Вторник, 16.04.2024, 17:41
Главная » 2015 » Июль » 17 » Борьбу со стихийной торговлей на пляжах начнёт специальная комиссия
16.04.2024
Борьбу со стихийной торговлей на пляжах начнёт специальная комиссия
Борьбу со стихийными торговцами, продающими на территории пляжей спиртные напитки и продукты питания, будет вести комиссия по незаконной торговле. Об этом Крыминформу сообщил заместитель главы Феодосийской администрации Макар Макаров.

«Это объективная проблема. Большое количество жителей Феодосии и близлежащих районов приезжают, чтобы заработать. Носят по нашим пляжам и кукурузу, и мидии, и даже вино и чачу. Мы будем этим заниматься. Борьбу будет вести комиссия по нелегальной торговле»,- сказал Макаров.

По его словам, арендаторам пляжей самостоятельно тяжело справляться с данной проблемой из-за отсутствия перегородок, отделяющих пляжные территории дуг от друга.

«За тем, чтобы такого не происходило, должны следить арендаторы. Сейчас законодательством запрещено ставить заборы между пляжами. Торговцы теперь беспрепятственно мигрируют, и мы понимаем, что зачастую у арендаторов не хватает человеческого ресурса, чтобы не пустить этих людей», - добавил он и обратился к отдыхающим с просьбой не покупать продукты и алкоголь у стихийщиков.

Морепродукты, например, как основной продукт летнего отдыха, лучше всего хранятся в при низкой температуре, которую стихийные торговцы никак не смогут обеспечить - а это уже опасно для здоровья. Поэтому если вам нужны качественные продукты - лучше покупать в интернет или в обычных магазинах.


Еще новости:
Категория: Бизнес | Просмотров: 1200 | Теги: торговля на пляжах, стихийная торговля на пляжах, несанкционированная торговля на пля, Феодосия, бизнес
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Праздники сегодня
Новое на форуме
    Мини-чат