Здравствуйте, Гость! Сегодня Четверг, 25.04.2024, 15:22
Главная » 2016 » Февраль » 8 » Как восстановить трудовую книжку
25.04.2024
Как восстановить трудовую книжку

Трудовая книжка – это официальный документ, и относиться к нему нужно со всей серьезностью. Необходимо предпринимать все возможные меры, чтобы избежать ее утери или порчи.

Работодатель должен хранить трудовые книжки сотрудников в специально отведенном месте. Например, в сейфе или шкафу, который скрыт от посторонних. Утеря или порча этого документа может привести к неприятным последствиям. Поэтому восстановление трудовых книжек на сайте http://trudpom.net/ - процесс сложный, но выполнимый. Особенно, если в вашей пропавшей трудовой было множество отметок о награждениях от предыдущих работодателей, то доказать свой высокий уровень квалификации и дисциплинированность новому работодателю будет непросто.

Работодатель обязан оформить сотруднику трудовую книжку в случае приема на работу, если книжки у него не имеется. Работник не может потребовать этот документ на руки до тех пор, пока не будет расторгнут трудовой договор. Если сотруднику по каким-то причинам понадобится информация о содержании его трудовой (например, для оформления заграничного паспорта), то работодатель обязан выдать копию трудовой книжки. Для этого необходимо предоставить начальнику соответствующее письменное заявление. Работодатель обязан рассмотреть заявление в течение трех дней с момента его подачи и отреагировать должным образом.



Еще в блоге:
Категория: Обо всем | Просмотров: 1059 | Добавил: Anna | Рейтинг: 0.0/0
Теги: интересно, восстановить трудовую книжку, Как восстановить трудовую книжку
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Праздники сегодня
Новое на форуме
    Мини-чат