Здравствуйте, Гость! Сегодня Вторник, 19.03.2024, 06:46
Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Немного о маникюре
19.03.2024
Немного о маникюре
Ни для кого не секрет, что красивые и ухоженные руки имеют чрезвычайно важное значение для представительниц прекрасной половины человечества. Такая женщина обращает на себя внимание и создаёт приятное впечатление. Наши руки всегда находятся на виду, поэтому об их состоянии необходимо заботиться всегда. Один из способов преобразить руки – это маникюр. Современные салоны предлагают следующие виды маникюра, которые различаются по способу обработки кутикулы: классический или обрезной маникюр и европейский или необрезной маникюр.

Основное преимущество классического обрезного маникюра перед другими видами ухода за руками и ногтями – это возможность удалить всю лишнюю кутикулу и кожу вокруг ногтя.
Такого эффекта сложно добиться, делая модный в последние годы необрезной маникюр – японский или бразильский. Кислоты, используемые для ликвидации кутикулы в этом случае, растворяют огрубевшую кожу не полностью, и для достижения максимального эффекта нужно делать кислотный маникюр регулярно и на протяжении довольно длительного времени не менее нескольких месяцев подряд.

Бабл-маникюр или надутые ногти. Название новинки происходит от английского слова «bubble», что означает «пузырь». В основном такой нейл-дизайн применяется для коротких ногтей, поэтому раздутые ноготки очень напоминают шарик. Этот дизайн прекрасно сочетается с разнообразными стилями в одежде и может использоваться с альтернативными вариантами декора.

Пастельный оттенок из смеси салатовых и голубых тонов широко используется визажистами, в том числе, для создания оригинального мятного маникюра. Разновидностей много, но их можно разделить на несколько направлений.

Прогресс в моде не стоит на месте, потому в последние годы все большую популярность приобретают специальные переводные картинки для ногтей - слайдеры. Они просты в использовании, общедоступны, не требуют специальных навыков. Конечно, сделать подобную процедуру можно в салоне, но также несложно нанести слайдеры для ногтей самому и наклеить их в домашних условиях.


Еще в блоге:
Просмотров: 2656 | Добавил: Anna | Рейтинг: 0.0/0
Теги: интересно, Немного о маникюре, маникюр
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Праздники сегодня
Новое на форуме
    Мини-чат