Здравствуйте, Гость! Сегодня Вторник, 19.03.2024, 03:51
Главная » 2016 » Август » 4 » Власти Крыма хотят построить три новых водохранилища
19.03.2024
Власти Крыма хотят построить три новых водохранилища
Власти Крыма изучают возможность строительства трех новых водохранилищ на территории республики в дополнение к существующим 23.

Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации республики Андрей Лисовский.

«Сейчас первое, что планируется построить - это Соколиновское водохранилище на реке Коккозка. <…> Это объект ФЦП (Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя - прим.ТАСС)», - сказал Лисовский, отметив, что данный проект вызывает широкий общественный резонанс, поэтому власти региона подойдут «взвешенно» к решению этой задачи.

«Наша позиция одна - эксплуатировать данное гидротехсооружение, даже если его строит севастопольский заказчик, должны предприятия Республики Крым, поскольку оно находится на нашей территории», - пояснил чиновник. Он сообщил, что ФЦП также предполагает строительство Солнечногорского водохранилища в Алуштинском регионе. По словам Лисовского, пока идет только об обсуждении этого проекта.

Кроме того, власти Крыма совместно с Минсельхозом РФ обсуждают вопрос строительства водохранилища в Красногвардейском районе Крыма. «Подавать воду из реки Салгир, использовать его для орошения сельхозугодий», - пояснил чиновник. По его сведениям, этот проект может быть включен в федеральную программу развития сельского хозяйства Российской Федерации.

В настоящее время в Крыму 23 водохранилища, из них восемь - в составе Северо-Крымского канала и 15 - в руслах рек.


Еще в блоге:
Категория: Бизнес | Просмотров: 1460 | Добавил: Anna | Рейтинг: 0.0/0
Теги: Власти Крыма три новых водохранилищ, вода в крыму, Крым три новых водохранилища, хотят построить три новых водохрани
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Праздники сегодня
Новое на форуме
    Мини-чат