Здравствуйте, Гость! Сегодня Четверг, 25.04.2024, 15:35
Главная » 2016 » Февраль » 15 » Забавные африканские ежики
25.04.2024
Забавные африканские ежики
Среди самых экзотических домашних питомцев достойное место занимают карликовые белобрюхие африканские ежи.

Эта порода-гибрид, которая не встречается в природе – её вывели специально для домашнего содержания. Как правило, эти чудные зверьки не живут дольше 8 лет, но и это срока вполне достаточно, чтобы полюбить эти создания.

Внешний вид карликовых африканских ёжиков не может не вызвать умиления. Они смахивают на своих больших собратьев: та же любопытная морда с блестящими глазками-бусинками и заострённым носом, который всё время что-то вынюхивает.

Пред тем как Вы решите купить ежика в качестве домашнего питомца, необходимо знать следующее, чтобы создать для него правильные комфортные условия жизни:

на приручения ежа к себе вы должны тратить достаточно много времени ежедневно в течение всей его жизни (чтобы еж узнавал вас и привык к вашему запаху, необходимо не менее 30 минут контакта ежедневно)
ежику необходимо просторное жилье и множество аксессуаров для жизнедеятельности - колесо для бега, спальное место, наполнители из опилок, достаточно теплая температура (23-25 градусов).
им необходим разнообразный корм, включая насекомых - сверчки, тараканы, другие насекомые либо покупаются в зоомагазинах, либо разводятся в домашних условиях, также существуют специальные корма сделанные на основе насекомых.

Как домашние любимцы эти существа имеют весомые преимущества, к примеру, они не станут грызть мебель или провода, как грызуны.


Еще в блоге:
Категория: Обо всем | Просмотров: 1043 | Добавил: Anna | Рейтинг: 0.0/0
Теги: интересно, Забавные африканские ежики
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Праздники сегодня
Новое на форуме
    Мини-чат