Здравствуйте, Гость! Сегодня Четверг, 28.03.2024, 22:19
Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Аксенов рассказал когда будут расти зарплаты крымчан
28.03.2024
Аксенов рассказал когда будут расти зарплаты крымчан
Уровень заработной платы в Крыму — один из самых важных вопросов для правительства Крыма.

Об этом глава Республики Сергей Аксенов написал в своем Facebook, комментируя большую конференцию Президента России Владимира Путина.

«Владимир Владимирович обратил внимание на то, что уровень заработной платы в Крыму ниже, чем в среднем по России. Это один из самых важных вопросов. В текущем году уровень среднемесячной зарплаты вырос на 17% в сравнении с прошлым годом, но этого, конечно, недостаточно. Уверен, что по мере развития экономики Крыма будут расти и доходы крымчан», — написал Аксенов.

Глава Республики напомнил, что особое внимание Президент уделил развитию крымского здравоохранения. В этом году, написал Аксенов, бюджет отрасли превысил 36 млрд рублей. На модернизацию здравоохранения выделено около 1,79 млрд рублей. За счет этих средств было закуплено более 1500 единиц оборудования, медицинской техники, транспорта.

Читайте: Алуштинские работодатели за год вывели из «тени» всего 200 работников
«В этом году будет закончено строительство Многопрофильного республиканского медицинского центра в Ялте, о котором говорил Президент. Строительство современного медицинского центра высоких технологий в Симферополе начнется в следующем году. Срок окончания строительства – 2018-й», — написал Аксенов.

Он также уточнил, есть понимание того, что Крыму предстоит еще очень многое сделать и в плане повышения качества и доступности медицинской помощи, и в плане подготовки медицинских кадров. В следующем году правительство республики будет продолжать эту работу.

«Что касается того, как будет называться Керченский мост, то я поддерживаю предложение Президента о проведении опроса на эту тему», — добавил Аксенов.


Еще новости:
Категория: Бизнес | Просмотров: 1076 | Теги: крымские зарплаты, Зарплаты, Аксенов, Аксенов зарплаты крымчан
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Праздники сегодня
Новое на форуме
    Мини-чат