Здравствуйте, Гость! Сегодня Пятница, 26.04.2024, 15:44
Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » С 1 ноября российским водителям запрещено ездить на летней резине
26.04.2024
С 1 ноября российским водителям запрещено ездить на летней резине
С 1 ноября росВ России вступил в силу закон «О безопасности транспортных средств», вводящий запрет на использование автовладельцами летних шин в зимний период.

Кроме того, согласно документу, водителям запрещено использовать зимние шины с шипами в летний период. Законом предполагаются ограничения по минимально допустимой глубине протектора резины: для летних шин она составляет 1,6 мм, для зимних – 4 мм.

Принадлежность шины к зимнему сезону проще всего определить по рисунку протектора. Если же рассматривать вопрос глубже, то еще более существенным отличием зимней резины является ее морозостойкость. Как правило, пора массовой смены покрышек начинается поздней осенью, когда температура опускается ниже +7.

Дело в том, что летняя резина представляет собой слабо вулканизированный каучук. Поэтому при малейшем серьезном похолодании такой материал просто начинает крошиться. Соответственно, желание сэкономить на зимних покрышках солидную сумму может обернуться трагедией на дороге.

В случае не соблюдения данной нормы, предусмотрен штраф в размере 500 рублей.
А на сайте http://www.motobikecar.ru/2015/10/honda-pilot.html можно узнать новости компании Honda, которая выпускает на российский рынок Pilot нового поколения. Данная модель будет потреблять А92 и разгоняться до сотни за 9 секунд.


Еще новости:
Категория: Наши новости | Просмотров: 998 | Теги: С 1 ноября запрет на летнюю резину
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Праздники сегодня
Новое на форуме
    Мини-чат