Здравствуйте, Гость! Сегодня Пятница, 26.04.2024, 05:43
Главная » 2016 » Февраль » 21 » Среди заболевших ОРВИ феодосийцев, 90 процентов составляют дети
26.04.2024
Среди заболевших ОРВИ феодосийцев, 90 процентов составляют дети
В Феодосийском регионе за минувшую неделю зарегистрировано 899 случаев заболевания ОРВИ, при этом 90% заболевших – дети.

Об этом сегодня в ходе брифинга сообщила главный специалист феодосийского территориального отдела Роспотребнадзора Светлана Попова.

В Севастополе продолжается сезонный эпидемический подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом, однако эпидемии нет.

«Из заболевших 90% – это дети, взрослые болеют значительно меньше. 52% – дети школьного возраста, 25% – это дети, посещающие детские дошкольные учреждения», – сказала Попова, но добавила, что по данным регулярного мониторинга, еженедельный рост заболеваемости ОРВИ в Феодосийском округе незначителен и эпидемиологический порог в регионе не достигнут.

Поэтому школы и детские сады продолжают работать в штатном режиме.

«Случаев заболевания гриппом у нас нет вообще. Заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога на 48%. В целом по Крыму у нас имеется превышение эпидпорога, но для нашего региона характерна вторая волна – это март месяц. Надеемся, что мы пройдем и этот порог более или менее благополучно», – заключила Попова.

Ну, а если необходима справка без прохождения врачей, то на сайте http://xn----7sbec4al5abjgcin8j.xn--p1ai/ можно быстро заказать и получить необходимый документ. Это касается и необходимых вам анализов - быстро и доступно, без очередей и лишней потери времени.


Еще новости:
Категория: Наши новости | Просмотров: 1043 | Теги: Среди заболевших ОРВИ феодосийцев, 90 % заболевших дети, дети орви крым, здоровье в крыму
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Праздники сегодня
Новое на форуме
    Мини-чат