Здравствуйте, Гость! Сегодня Пятница, 29.03.2024, 13:02
Главная » 2012 » Июнь » 8 » Украинцы спасаются от болельщиков Евро-2012 в Крыму
29.03.2024
Украинцы спасаются от болельщиков Евро-2012 в Крыму

Жители городов, где пройдут финальные матчи, активно бронируют пансионаты и гостиницы в автономии

Подальше от суеты и пробок

Сегодня в Варшаве стартует Евро-2012. На время его проведения в автономии с 8 июня по 1 июля ожидается наплыв туристов из Киева, Харькова, Львова, Донецка, где сейчас идут последние приготовления к встрече болельщиков, в авральном режиме ремонтируют дороги, рихтуют фасады зданий, устанавливают мусорные урны. Жители этих городов попросту хотят уехать подальше от толп болельщиков и километровых пробок.

- Я взял отпуск специально на время проведения Евро, - рассказал "КП" эксперт одной крупной строительной компании в Киеве Эдуард. - Пару недель проведу в Евпатории. Отдохну от суеты. Столица сейчас, как муравейник, много приезжих, и это напрягает.

Крым готовился во всеоружии принять не только отдыхающих из Украины, но и туристов из других стран заранее.

- Мы установили во всех городах, принимающих Евро-2012, информационные центры со сведениями о санаторно-курортных возможностях полуострова, - рассказал нам министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев. - Спрос на туристические возможности автономии именно у жителей этих регионов был очевиден, поэтому мы достойно встречаем гостей.

Не выдержали киевляне, львовяне и харьковчане

Слова главы курортного ведомства подтверждают крымские туроператоры, а также южнобережные пансионаты и гостиницы, которые отмечают наплыв туристов,особенно из Киева, Львова, Харькова. В этом году их значительно больше по сравнению с прошлым годом. К тому же в Украине проведен целый ряд маркетинговых исследований, которые показывают, что большого роста иностранных туристов в Крым во время Евро-2012 не будет, а география туристов будет представлена по большей части из Украины.

В то же время в туристических инфоцентрах отдыхающие не интересуются, где лучше всего остановиться в Крыму, чтобы можно было посмотреть матчи на большом экране.

- В основном нашими услугами пользуются украинцы, - сообщила "КП" директор коммунального предприятия "Симферопольский турсервис" Елена Кодзаева. - Причем спрос на дешевый отдых. Из иностранцев были японцы и англичане, мы помогли им остановиться на ЮБК. О Евро никто не спрашивает.

Кстати

Где в Крыму посмотреть матчи на большом экране

- Первая фан-зона на полуострове открылась в конце мая в поселке Советский на востоке Крыма.

- В Симферопольском аэропорту установили сенсорные экраны, по которым будут транслировать матчи Евро.

- В Севастополе работают три фан-зоны. Самая большая - на стадионе футбольного клуба "Севастополь". Еще две-на территории детского эко-городка "Лукоморье" и в стенах кинотеатра "Москва".

- В Ялте поболеть за Украину можно будет на набережной, где к 21 июня установят большой экране. В Алуште официальная фан-зона Евро-2012 открылась на территории парка-отеля "Порто Маре". Для постояльцев отеля просмотр матчей будет бесплатный, а для всех желающих - от 25 до 50 гривен в зависимости от игры.

- В Феодосии трансляцию организовали на большом экране в концертном зале "Звездный". Там покажут все матчи финальной части турнира.



Еще новости:
Категория: Спорт | Просмотров: 2107 | Теги: начало евро, Евро 2012, экраны для евро, болельщики, болельщики прячутся
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Праздники сегодня
Новое на форуме
    Мини-чат