Здравствуйте, Гость! Сегодня Пятница, 29.03.2024, 11:24
Главная » 2012 » Июнь » 8 » В Крыму начинается выпуск "Социальных карт"
29.03.2024
В Крыму начинается выпуск "Социальных карт"
Неужели разговоры властей Крыма о "волшебной" социальной карте получили логическое завершение? Может быть… В Крыму все же объявили о начале выпуска "Социальных карт".

Глава Министерства социальной политики АРК Елена Семичастная и директор фирмы "Аксис" Юлия Новгородова подписали договор на изготовление карт. Изначально свои услуги по производству пластиковых карт Минсоцполитики АРК предлагали еще две фирмы: ООО "Пласт-Принт" из Харькова и СПД ФЛП Росличенко из Армянска. Впоследствии предложение последней было отклонено в связи с несоответствием поданной на тендер документации, а предложение ООО "Пласт-Принт" было признано слишком дорогостоящим.

Согласно договору, будет напечатано 600 тыс единиц карточек, цена за которые составит 471 тыс. 600 грн, в том числе НДС 78 тыс 600 грн. Стоимость единицы товара – 78,6 коп., в том числе НДС 13,1 грн. Получить заказанный товар власти обещают уже в июне текущего года. Карты будут печататься со скоростью 20-30 тыс в день.

Всего на эти цели из бюджета выделено 750 тыс. грн. Остаток суммы пойдет на "другие" затраты, связанные с реализацией проекта, - на изготовление стикеров для магазинов, на буклеты и другое.

Напомним, проект "Социальная карта крымчанина" направлен на повышение уровня социальной защиты льготных категорий граждан, которые получат возможность приобретать товары со скидкой 5-7% в 182 объектах торговли и 121 аптеке. В настоящее время для участия в программе зарегистрировались более 500 тыс. крымчан.


Еще новости:
Категория: Политика | Просмотров: 1973 | Теги: социальные карты в крыму, выпуск социальных карт, социальные карты
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Праздники сегодня
Новое на форуме
    Мини-чат