Здравствуйте, Гость! Сегодня Вторник, 19.03.2024, 10:56
Главная » 2016 » Август » 4 » Для чего нужны мостовые однобалочные краны
19.03.2024
Для чего нужны мостовые однобалочные краны
В число наиболее сложных машин, относящихся к классу подъёмно-транспортного оборудования, а конкретнее – в число механизмов, входящих в категорию погрузочно-разгрузочных машин — входят различные подъёмные краны.

Одну из 2 главных категорий, на которые они подразделяются, представляют агрегаты мостовые. Таковые устройства могут быть однобалочными (они же называются кран-балками) или двухбалочными, в зависимости от количества балок, из которых состоит мост. Мостовые однобалочные краны являются более компактными, менее дорогими и имеют, соответственно, большее распространение, чем двухбалочные.

Подвесные однобалочные позволяют охватывать более обширную полезную зону эксплуатации, нежели опорные, благодаря тому, что нижняя часть балки не задействована при креплении и, следовательно, может быть использована для обеспечения движения тележки с грузом. Особенно полезна вышеуказанная особенность подвесных устройств в цехах и на складах с большой протяжённостью.

Помимо закрытых помещений, мостовые однобалочные краны могут работать на отдельных эстакадах, предназначенных для погрузки и разгрузки, если снабжены специальным навесом. Все они могут быть электрическими или ручными. Это зависит от того, какого типа подъёмное устройство содержит используемая в погрузочно-разгрузочных машинах тележка. А именно – приспособление для захвата груза может, в свою очередь, являться электрическим или ручным соответственно.

Широко распространена эксплуатация мостовых однобалочных кранов в строительно-монтажных работах, в ремонте, в процессах подъёма и перемещения грузов на промышленных предприятиях и складах. Эффективность использования этих машин обеспечивается удобством их конструкции, ровным ходом при движении и малым потреблением электрической энергии.


Еще в блоге:
Категория: Обо всем | Просмотров: 1796 | Добавил: Anna | Рейтинг: 0.0/0
Теги: интересно, краны, Для чего мостовые однобалочные кран, бизнес, мостовые однобалочные краны
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Праздники сегодня
Новое на форуме
    Мини-чат