Здравствуйте, Гость! Сегодня Четверг, 25.04.2024, 23:21
Главная » 2015 » Июнь » 27 » Крым не выполнил план по ремонту дорог и не может отчитаться за 368 млн. рублей
25.04.2024
Крым не выполнил план по ремонту дорог и не может отчитаться за 368 млн. рублей
Как сообщил на II Крымском транспортном форуме в Алуште заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов, проверка итогов работы за прошлый год показала, что регион сильно отстает от плана.

«По отчету, который был предоставлен республикой, капитальный ремонт дорог был осуществлен на 110 км, то есть на 97 км меньше, чем было запланировано. Искусственных сооружений было отремонтировано 360 погонных метров, это на 157 метров меньше, чем необходимо по плану. На муниципальных дорогах и улицах приведены в нормативное состояние покрытия площадью 35 тысяч кв. метров, это на 24 тыс. меньше запланированного», – уточнил Астахов.

В 2014 году на восстановление дорожной сети Крыму было выделено порядка 3,8 млрд рублей. Из них 1,5 млрд, по данным Росавтодора, оказались невостребованными республикой и перешли на 2015 год.

Кроме того, министерства строительства и транспорта Крыма в ходе проверки не смогли полностью отчитаться перед Росавтодором за выделенные им средства.

«Часть средств передавалась минстрою Республики на муниципалитеты. Так вот, минстрой не смог предоставить проверяющим документы, подтверждающие целевое назначение средств, на сумму 368 миллионов рублей из общего объема 582 миллиона рублей», – пояснил Астахов.

Претензии к крымским властям со стороны Росавтодора также касаются заключенных договоров с подрядчиками, срывов сроков и штрафов, которые власти должны предъявлять за невыполнение заказов. Астахов выразил надежду, что в этом году многих проблем с ремонтом дорог в Крыму удастся избежать.


Еще новости:
Категория: Бизнес | Просмотров: 1032 | Теги: отчитаться за 368 млн. рублей, деньги на дороги, ремонт дорог, бизнес, дороги в крыму, Крым не выполнил план по ремонту до
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Праздники сегодня
Новое на форуме
    Мини-чат