Здравствуйте, Гость! Сегодня Пятница, 29.03.2024, 01:33
Главная » 2015 » Июль » 11 » Сотни крымских предприятий подписали меморандумы по сдерживанию цен
29.03.2024
Сотни крымских предприятий подписали меморандумы по сдерживанию цен
Общее количество предприятий сферы оптовой и розничной торговли и производителей продовольственных товаров, заключивших с властями городов и районов Крыма меморандумы о недопущении повышения цен на продукты, достигло 378.

Среди них – 80 производителей, 9 субъектов системы оптовой торговли, 288 субъектов системы розничной торговли, а также Союз предпринимателей, работодателей, фермеров, сельхозпроизводителей поселка Кировское.

Как сообщает пресс-служба Министерства промышленной политики РК, меморандумы с властями заключили предприятия хлебопечения, производители колбасных изделий, молочной продукции, бакалейных товаров, а также фермеры и землевладельцы Крыма, субъекты системы оптовой торговли, взявшие на себя обязательства не допускать необоснованного роста оптово-отпускных цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости.

В свою очередь субъекты системы розничной торговли обязались не завышать согласованный уровень торговых надбавок при формировании розничных цен на продукты питания социальной значимости.

«Помимо этого, администрациями муниципальных районов и городских округов Республики Крым на постоянной основе проводится разъяснительная работа с руководителями предприятий по вопросу установления экономически обоснованных цен на продовольствие и недопущения их необоснованного увеличения», – добавили в Минпромполитики.

Как сообщали Новости Крыма, по состоянию на июль, на территории Республики Крым социально значимые продовольственные товары первой необходимости с торговой надбавкой в размере 10-15% реализуют 120 магазинов.


Еще новости:
Категория: Наши новости | Просмотров: 1212 | Теги: наши новости, цена на продукты, повышение цен на продукты, повышение цены на продукты
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Праздники сегодня
Новое на форуме
    Мини-чат