Здравствуйте, Гость! Сегодня Пятница, 19.04.2024, 15:30
Главная » 2015 » Август » 11 » Исторический фестиваль «Крым – Рим»
19.04.2024
Исторический фестиваль «Крым – Рим»

Замечательное событие ожидает через неделю Судак, по данным сайта Ocrim.ru : тут с 19-го августа по 9 сентября в комплексе Генуэзской крепости будет проходить исторический фестиваль «Крым – Рим».



Фестиваль будет представлять собой реконструкцию античной эпохи, а гостей ожидает разнообразное интерактивное включение в программу праздника.



Организаторы планирую развернуть настоящий Римский военный лагерь в центральной площади крепости, где гости смогут присутствовать на тренировках лагеря и следить за бытовыми походными условиями "римлян".



Во время фестиваля легионеры продемонстрируют строевую подготовку, научат метать пилумы, расскажут об устройстве лагеря, доспехах и вооружении. Гладиаторы в свою очередь покажут лудус, в котором они тренируют тело и закаляют волю.



Сами зрители станут непосредственными участниками: смогут потренироваться и посостязаться оценить военную жизнь римских солдат, или же побыть гладиаторами.



Конечно же, весь фестиваль будет проходить под звучание античной музыки, а все желающие смогут также принять участие в танцевальных постановках и древних играх.



По будням можно оценить выступления гладиаторов, а в выходные - военные постановки легионеров.



А если вам уже пора выходить на работу, сайт http://expressmedi.ru/ поможет быстро продлить санитарную медицинскую книжку или купить новую. Можно даже оставить заявку онлайн не выходя из дома, что очень удобно, или заказать обратный звонок, если у вас остались вопросы.



Еще новости:
Категория: Культура и искусство | Просмотров: 1546 | Теги: фестиваль «Крым – Рим», исторический фестиваль «Крым – Рим», Культура
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Праздники сегодня
Новое на форуме
    Мини-чат