Здравствуйте, Гость! Сегодня Четверг, 28.03.2024, 09:36
Главная » 2015 » Июль » 15 » В Крыму снимают сериал о Поклонской и фильм «Крым – наш!»
28.03.2024
В Крыму снимают сериал о Поклонской и фильм «Крым – наш!»
О жизни прокурора РК готовят 12 серийную ленту «Крымская сакура» с Юлией Снигирь в главной роли.

Первой картиной, которая будет полностью снята силами ГУП «Ялта-фильм», станет документальная лента «Крым – наш!» режиссера Гузель Гатауллиной. Об этом сообщила директор киностудии, глава крымского отделения Союза кинематографистов РФ Ольга Прудникова-Юшкова.

«Несмотря на то, что продолжаются работы по восстановлению студии, мы уже можем заняться первым проектом. «Крым – наш!» расскажет о тех успешных людях, которые вошли вместе с Крымом в состав РФ и которыми Россия по праву может гордиться», – уточнила О.Прудникова-Юшкова, добавив, что съемки уже начались.

Среди главных героев картины – альпинистка Эльвира Насонова. Она является единственной трехкратной обладательницей титула «снежный барс» среди женщин (он означает, что альпинист трижды поднялся на все семитысячники бывшего СССР: пики Коммунизма, Ленина, Победы, Корженевской и Хан-Тенгри).

Также в фильме расскажут об известном музейном работнике – одной из создательниц заповедника «Киммерия М.А. Волошина» Надежде Садовской и первом вице-премьере постсоветского Крыма Виталии Курашике.

Героями картины станут еще четыре человека.

О.Прудникова-Юшкова не исключает, что в будущем могут быть сняты новые серии фильма, посвященные другим знаменитым крымчанам.

Создатели ленты надеются на господдержку. Однако в июле заявка на субсидию Минкультуры отклонило из-за допущенных нарушений при подаче документа. «Ялта-фильм» исправил все недочеты и переподал заявку.

Стоит отметить, что в 2015 году документальные фильмы хронометражом от 40 минут могут претендовать на поддержку в размере до 2,5 млн рублей при условии, что эта сумма не превышает 2/3 сметной стоимости картины.

В настоящее время «Ялта-фильм» также предоставляет свои площади для хранения реквизита и стоянки транспорта съемочной группе сериала Виталия Павлова «Крымская сакура». Этот проект реализуется на полуострове по заказу ВГТРК. Это 12-серийный биографический фильм о жизни прокурора Крыма Натальи Поклонской. Главную роль в фильме исполняет актриса Юлия Снигирь («Вакцина», «Глянец», «Обитаемый остров», «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть», «Великая» и другие), пишут «Известия».

Напомним, кинокомпания «Феликс фильм» снимает в Ялте научно-популярный фильм «Освоение Крыма». Режиссером ленты является Вера Кильчевская, ведущим – актер Михаил Шульц.

Конечно, при съемках должна использоваться только качественная акустика: ведь только так можно по-настоящему оценить работу звукорежиссеров. А им, соответственно, необходимо знать, как правильно выбрать акустическую систему и для съемок, и для дальнейших просмотров.


Еще новости:
Категория: Культура и искусство | Просмотров: 1305 | Теги: В Крыму снимают фильм «Крым – наш!», фильмы, крым-наш фильм, фильмы о крыме, Поклонская в кин, В Крыму снимают фильм о Поклонской, Культура
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Праздники сегодня
Новое на форуме
    Мини-чат