Здравствуйте, Гость! Сегодня Четверг, 28.03.2024, 14:07
Главная » 2015 » Июль » 16 » Светлана Ходченкова и Владимир Вдовиченков снимутся в Крыму
28.03.2024
Светлана Ходченкова и Владимир Вдовиченков снимутся в Крыму
В Крыму пройдут съемки фильма под рабочим названием «Домик на Юге».

Проектом занимается концерн «Мосфильм» совместно с киностудией «Вертикаль». Режиссером-постановщиком ленты является Вера Сторожева («Небо. Самолет. Девушка», «Путешествие с домашними животными», «Москва, я люблю тебя»). Жанр будущей картины определили как трагикомедия положений.

Основой ее сюжета стала одноименная повесть современной писательницы Маши Трауб. Действие разворачивается в Крыму, где судьба сводит под одной крышей несколько женщин, которые вынуждены уживаться друг с другом.

«Я очень люблю рассматривать женщин, а здесь их сразу пять в ситуации, которая сложилась. Они оказались под одной крышей, в одном доме – совершенно незнакомые люди. Люди, которые в жизни никогда бы не пересеклись и не познакомились. Здесь и переводчица бульварных романов, и продавщица, и бизнес-леди, бизнесвумен средней руки и учительница», – цитирует В.Сторожеву пресс-служба «Мосфильма».

В картине снимутся Ирина Пегова, Светлана Ходченкова, Нина Дворжецкая, Виктория Исакова и Дарья Урсуляк. Основные мужские роли достались Владимиру Вдовиченкову и Виталию Хаеву.

Съемки запланированы на август-сентябрь. Сейчас создатели будущей киноленты готовятся к экспедиции в Крым. Все монтажно-тонировочные работы будут проходить на «Мосфильме».

Ожидается, что картина выйдет на экраны в 2016 году.

Напомним, в Крыму проходят съемки 12-серийного фильма о жизни прокурора Крыма Натальи Поклонской (в главной роли – Юлия Снигирь) и научно-популярного фильма «Освоение Крыма».

В то же время ГУП «Ялта-фильм» снимает документальную ленту «Крым – наш!».


Еще новости:
Категория: Культура и искусство | Просмотров: 1110 | Теги: Светлана Ходченкова фильм в Крыму, новый фильм в крыму, Светлана Ходченкова в крыму, съемки в крыму, Владимир Вдовиченков снимется в Кры, Культура
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Праздники сегодня
Новое на форуме
    Мини-чат