Здравствуйте, Гость! Сегодня Пятница, 29.03.2024, 09:58
Главная » 2016 » Март » 20 » В Феодосии обещают открыть пять детских садов
29.03.2024
В Феодосии обещают открыть пять детских садов
В рамках федеральной целевой программы модернизации региональной системы дошкольного образования в Феодосийском регионе до 2018 года планируют реконструировать три ныне не работающих и построить два новых детских сада.

Об этом журналистам сообщила руководитель феодосийского управления образования Надежда Алексеенко.

«Запланированы реконструкция детсада на 300 мест, расположенного по адресу ул. Украинская, 103. Ранее на базе этого сада располагался филиал одного из украинских вузов, в 2014 году здание передано городу.
Передан городу и будет модернизирован бывший детсад НИИ аэроупругих систем, расположенный по адресу ул. Гарнаева, 77. Детсад «Солнышко» на территории Гагаринского массива также включен в программу на 2016-2017 годы», - перечислила Алексеенко и добавила, что в рамках соответствующей программы, в указанные сроки также проведут реконструкцию одного из зданий ныне действующего детского сада в поселке Орджоникидзе.

Кроме того, по ее словам, федеральная целевая программа предусматривает завершение строительства детского сада на Челноковском массиве Феодосии и строительство нового сада в поселке Коктебель до 2018 года.

«На данный момент у нас более 800 детей от 3 до 7 лет не получают образования в дошкольных учреждениях. Если все это своевременно будет реализовано, то в основном проблему с очередностью мы снимем», - заключила глава профильного ведомства Феодосии.


Еще новости:
Категория: Наши новости | Просмотров: 1020 | Теги: наши новости, детские сады, В Феодосии пять детских садов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Праздники сегодня
Новое на форуме
    Мини-чат