Здравствуйте, Гость! Сегодня Вторник, 23.04.2024, 19:25
Главная » 2015 » Август » 6 » Жилье Евпатории становится доступнее
23.04.2024
Жилье Евпатории становится доступнее

В Евпатории прошла очередная встреча, посвященная реализации в городе программы «Жилье для российской семьи». Как сообщают новости Евпатории, программа предполагает строительство жилья экономического класса – небольших по площади квартир, стоимостью 35 тысяч рублей за квадратный метр.

Программа направлена на поддержку отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, увеличение объемов строящегося жилья в Российской Федерации, а также на повышение доступности жилья за счет снижения средней стоимости квадратного метра. «Жилье для российской семьи» реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на основании Постановления Правительства РФ от 05 мая 2014г. № 404.

На встрече, организованной по инициативе главы администрации города Андрея Филонова, евпаторийцам рассказали о самой программе, условиях участия в ней, возможностях льготного ипотечного кредитования, ходе строительства.

На вопросы жителей подробно ответили директор некоммерческой организации «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования» Илья Дерябин, и.о. начальника жилищного отдела администрации города Анастасия Шалагина.

По словам Ильи Дерябина, уже 140 евпаторийцев подали заявки на участие в программе, также есть еще более 100 человек из других городов Крыма, желающих приобрести социальное жилье в Евпатории. Он заявил, что в конце 2016 года планируется завершение первой очереди этого строительства. Он также подчеркнул, что «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования» — это организация, созданная Правительством Республики Крым для строительства социального жилья и являющаяся гарантом юридической безопасности участников программы.

Директор фонда также подчеркнул, что Евпатория – пока единственный город Крыма, который подготовил все необходимые документы для реализации программы, отвел участок под строительство и выполнил все требующиеся действия. Был определен и утвержден подрядчик — ООО фирма «ИССО», на данный момент застройщиком ГУП «28 УНР» уже ведется строительство домов на пересечении улиц 60 лет ВЛКСМ и Чапаева.

Илья Дерябин сообщил, что с 1 августа 2015 года в Республике Крым заработала «горячая линия» по вопросам участия в программе «Жилье для российской семьи».

Консультации проводятся по номеру телефона (3652) 600- 753 еженедельно по вторникам и четвергам с 09-00 до 18-00.
Подать документы на участие в программе необходимо в жилищный отдел администрации города по адресу: Евпатория, проезд А. Ахматовой, 28, кабинет 2.

Приемное время: вторник, среда – с 14.00 до 17.00 часов, пятница – с 10.00 до 13.00 часов.

Контактный телефон: (36569) 3-10-10.



Еще новости:
Категория: Наши новости | Просмотров: 1237 | Теги: интересно, жилье в Крыму, Жилье Евпатоии становится доступнее, города Крыма, евпатоия, жилье евпатории
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Праздники сегодня
Новое на форуме
    Мини-чат