Здравствуйте, Гость! Сегодня Пятница, 29.03.2024, 12:50
Главная » 2016 » Февраль » 27 » Бесплатную приватизацию в Крыму продлили до марта
29.03.2024
Бесплатную приватизацию в Крыму продлили до марта
Государственная дума РФ приняла законопроект о продлении срока бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 года.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым.

По информации пресс-службы, до принятия документа жители Крыма могли бесплатно приватизировать жилье до 1 марта 2016 года.

В минЖКХ республики также отметили, что необходимость данных изменений вызвана тем, что значительная часть граждан, занимающих помещения в аварийном и ветхом жилье и ожидающих расселения, могли лишиться после 1 марта 2016 года возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию.

При этом, граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, получив собственное жилье после 1 марта 2016 года, также не смогли бы воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию, что поставило бы их в неравное положение с гражданами, получившими и приватизировавшими жилье до указанной даты.

В пресс-службе также сообщили, что на территории Крымского федерального округа продолжается инвентаризация многоквартирного жилищного фонда, передача жилых помещений, общежитий в муниципальную собственность, постановка жилищного фонда на кадастровый учет.

Процесс заключения с гражданами договоров социального найма, которые являются основанием для приватизации жилых помещений, продолжается. Таким образом, продление срока бесплатной приватизации жилых помещений, в том числе для жителей Крымского федерального округа, представляется особенно актуальным.


Еще новости:
Категория: Наши новости | Просмотров: 1196 | Теги: жилье в Крыму, Бесплатную приватизацию в Крыму про, Бесплатная приватизация в Крыму, жилье, Крым
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Праздники сегодня
Новое на форуме
    Мини-чат