Здравствуйте, Гость! Сегодня Четверг, 28.03.2024, 11:33
Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Обильные снегопады обеспечили Крыму двухмесячный запас воды
28.03.2024
Обильные снегопады обеспечили Крыму двухмесячный запас воды
Благодаря обильному выпадению снега в Крыму существенно увеличился запас воды в водохранилищах полуострова.

Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства РК Сергей Карпов.

«В том числе благодаря погоде у нас сегодня во всех водохранилищах есть вода. Запас воды составляет порядка 52 суток. Ситуацию с водоснабжением в Крыму мы в целом оцениваем как стабильную», – отметил руководитель МинЖКХ РК.

В то же время, по словам Карпова, ситуация с водоснабжением в ряде населенных пунктов Ленинского района и других регионов восточного Крыма продолжает оставаться критической.

«У нас в 23 населенных пункта осуществляется подвоз воды, в 13-15 населенных пунктах применяются графики отключений и подключений воды. В основном это восточный Крым. В шести населенных пунктах Ленинского района, где действует режим ЧС по воде, мы реконструируем подводящие сети и тянем воду. Думаю, к лету-осени 2017 года мы эту проблему исправим», – сказал министр.


Еще новости:
Категория: Наши новости | Просмотров: 1336 | Теги: снегопады обеспечили двухмесячный з, снегопады, снегопады в Крыму, Крым
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Праздники сегодня
Новое на форуме
    Мини-чат