Здравствуйте, Гость! Сегодня Вторник, 19.03.2024, 08:03
Главная » 2015 » Август » 9 » Жителей и гостей Керчи приглашают посетить Золотую кладовую
19.03.2024
Жителей и гостей Керчи приглашают посетить Золотую кладовую
С 8 августа в Керчи откроется Золотая кладовая Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

На выставке можно увидеть, какие украшения носили модницы первых веков нашей эры, что чеканили на пантикапейских и боспорских монетах, узнать, какие ценности откладывали на «черный день» жители античного Боспора и средневекового Корчева, сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Изюминкой экспозиции является уникальный клад монет, найденный в 2003 году на территории античного городища Мирмекий неподалеку от одного из городских пляжей. Он насчитывает 99 монет, украшенных изображениями богов, героев, мифическими и реально существовавшими животными.

Также представлены на выставке золотые и серебряные монеты, наборы ювелирных украшений первых веков нашей эры: серьги, ожерелья, браслеты, амулетницы, пряжки, нашивные бляшки и др.

Золотая кладовая будет работать до 1 сентября по адресу:
ул. Свердлова, 22 (проезд: от городского автовокзала автобусами маршрутом № 5, № 6, № 19. Остановка «Музей»), она открыта для посетителей по средам и субботам.
Экскурсии проводятся каждый час: в 10.00, 11.00, 12.00.
Продолжительность экскурсии 45 минут.
Размер экскурсионной группы не менее 5 человек и не более 15 человек.
Стоимость билета – 120 руб (взрослые), 60 руб. (дети).

Кроме того, вы можете прочитать здесь другие новости Крыма и интересные статьи, а также узнать полезную информацию об отдыхе в различных уголках Крыма.


Еще новости:
Категория: Культура и искусство | Просмотров: 1194 | Теги: Золотая кладовая, Отдых, Керчь Золотая кладовая, Культура, туризм, в Керчи откроется Золотая кладовая
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Праздники сегодня
Новое на форуме
    Мини-чат