Здравствуйте, Гость! Сегодня Вторник, 19.03.2024, 04:22
Главная » 2012 » Апрель » 4 » Феодосийского депутата лишили полномочий за подкуп избирателей
19.03.2024
Феодосийского депутата лишили полномочий за подкуп избирателей
В Феодосийском городском совете досрочно прекращены полномочия депутата от фракции «Сильная Украина» Степана Пацикивского. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам использования и охраны земельных ресурсов и разрешению земельных споров, архитектуры и градостроительства Александр Раецкий.
По его словам, соответствующее решение принято на сессии горсовета на основании вердикта Ленинского районного суда, который признал депутата виновным в подкупе избирателей.
При этом в мэрии сообщили, что теперь городская избирательная комиссия в течение 10 дней объявит о назначении промежуточных выборов по одномандатному мажоритарному округу №9, по которому баллотировался депутат. Дата выборов будет назначена не позднее 60 дней со дня решения избиркома.

Напомним, Ленинский райсуд признал депутата Феодосийского горсовета Степана Пацикивского (от партии «Сильная Украина») виновным в подкупе избирателей на промежуточных выборах в одномандатном мажоритарном округе № 9 16 января 2011 года. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права баллотироваться в депутаты местных органов власти сроком на два года.
При этом суд решил освободить депутата от отбывания наказания, если осужденный в течение определенного судом испытательного срока (два года) не совершит нового преступления и выполнит возложенные на него обязательства.


Еще новости:
Категория: Политика | Просмотров: 1643 | Теги: лишить полномочий, депутаты, политика
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Праздники сегодня
Новое на форуме
    Мини-чат