Здравствуйте, Гость! Сегодня Вторник, 19.03.2024, 10:07
Главная » 2015 » Июль » 11 » Минкурортов обнародовало список всех крымских пляжей
19.03.2024
Минкурортов обнародовало список всех крымских пляжей
В них вошли 78 лечебных, 71 детский и 338 пляжей общего пользования.

Перечень составлен на основе данных, представленных администрациями муниципальных образований республики.
В Минкурортов уточнили, что эти списки не являются окончательными. «В них могут быть внесены изменения по результатам совместной работы министерства и местных администраций. Так, например, администрацией города Евпатории пересмотрено функциональное назначение 7 пляжей, которые теперь стали пляжами общего пользования», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Напомним, на «горячую линию» Совета министров Крыма поступает множество жалоб от жителей и гостей полуострова на плохое состояние пляжей, в частности, на ЮБК. Туристов возмущают грязные территории и отсутствие мусорных контейнеров. В то же время первый вице-премьер республики Михаил Шеремет, посетив Гурзуф, заявил, что здесь будут такие же чистые пляжи, как в Анталии.

Как сообщали Новости Крыма, Минкурортов вместе с администрациями регионов проводит мониторинг ситуации на крымских пляжах. В ближайшее время пройдет ряд проверок, которые покажут, правильно ли местные власти определили функциональное назначение пляжей.

Пляжам Феодосии поставили «четверку». Власти Феодосии провели рейд по пляжам округа, проверив территории поселка Берегового и Золотой пляж.


Еще новости:
Категория: Туризм | Просмотров: 1120 | Теги: минкурортов, туризм, пляжи, Минкурортов список крымских пляжей
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Праздники сегодня
Новое на форуме
    Мини-чат