Здравствуйте, Гость! Сегодня Пятница, 29.03.2024, 07:57
Главная » 2015 » Август » 8 » Симферопольский аэропорт обслужил свыше 2,8 млн пассажиров
29.03.2024
Симферопольский аэропорт обслужил свыше 2,8 млн пассажиров
С начала года Международный аэропорт «Симферополь» обслужил свыше 2,8 млн пассажиров, превысив прошлогодние показатели. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, передает агентство «Крым Медиа».

Если в августе 2014 г. пассажирооборот составлял более 19 тысяч пассажиров в сутки, то сегодня этот показатель - свыше 32 тысяч человек. «Это показатель значительного увеличения транспортной доступности полуострова и растущей популярности крымских курортов», – считает С.Аксенов.

Он уточнил, что на данный момент воздушная гавань Крыма входит в первую десятку крупнейших аэропортов России. «Сейчас у нас 56 регулярных направлений. Значительно увеличена пропускная способность аэропорта. Проводится реконструкция, в том числе строительство новых терминалов за счет собственных средств», – цитирует слова главы Крыма его пресс-служба.

По словам Сергея Аксенова, планируется, что к 2018 году симферопольский аэропорт сможет принимать до 7 млн пассажиров в год.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в первом полугодии 2015 г. пассажиропоток в аэропорт Симферополя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в 2,2 раза.

А авторынок продолжает радовать своими новинками. Так, компания Кадиллак сообщила о выходе кроссовера Escalade, о котором можно почитать на сайте http://wheeled.ru/440_cadillac-escalade.html. Мощность этой модели тоже будет не меньше 650 лошадиных сил.


Еще новости:
Категория: Туризм | Просмотров: 1148 | Теги: 8 млн пассажиров, Симферопольский аэропорт 2, отдых в крыму, крым 2, Симферопольский аэропорт, туризм
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Праздники сегодня
Новое на форуме
    Мини-чат